Live

BIHAR NEWS

लखीसराय में आयोजित तीन दिवसीय फिल्म महोत्सव में जुटे सिनेमा जगत के कई दिग्गज

M
MADAN KISHORE JHAलेखक

लखीसराय: बिहार राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष अप्सरा ने बुधवार को लखीसराय में आयोजित तीन दिवसीय फिल्म महोत्सव का भव्य उद्घाटन किया. उद्घाटन करते हुए उन्होंने कहा कि सिनेमा समाज का दर्पण होता है. समाज जैसा व्यवहार करता है और जैसी सोच रखता है,वैसी ही फिल्में वह देखना चाहता है,और उसी अनुरूप फिल्मकार उनका निर्माण करते हैं.

बिहार में बदलते सामाजिक और सांस्कृतिक परिवेश की ओर ध्यान आकर्षित करते हुए उन्होंने फिल्म निर्माताओं,निर्देशकों और कलाकारों से आह्वान किया कि अब बिहार में बेहतरीन लोकेशन की कमी नहीं है. यहां प्रतिभाशाली कलाकारों की भरमार है और सरकार की ओर से भी भरपूर सहयोग मिल रहा है. ऐसे में ज़रूरत है कि सभी इस सकारात्मक परिवर्तन से जुड़ें और इसे आगे बढ़ाएं.

उन्होंने यह भी कहा कि आजकल बनने वाली कई फिल्में समाज पर गहरी छाप छोड़ने में असफल हो रही हैं,जिस पर गंभीरता से विचार करने की आवश्यकता है. सिनेमा केवल मनोरंजन का माध्यम नहीं,बल्कि समाज को दिशा देने का एक सशक्त साधन भी है.

इससे पूर्व, समारोह में उपस्थित अतिथियों का जिलाधिकारी मिथलेश मिश्रा द्वारा पुष्पगुच्छ भेंट देकर स्वागत किया गया. धन्यवाद ज्ञापन पुलिस अधीक्षक अजय कुमार ने किया जबकि मंच संचालन सुशांत ने किया. कार्यक्रम में बिहार राज्य महिला आयोग की सदस्य पिंकी कुशवाहा ,बिहार राज्य फिल्म विकास एवं वित्त निगम के प्रबंध निदेशक प्रणब कुमार, इंपा के अध्यक्ष अभय कुमार सिंह,र.न दास, अजय ब्रह्मात्मज, अभिनेत्री अनुरीत झा, रवि शेकर, मोहित मट्टू, निशांत उज्वल, रविराज पटेल सहित सिनेमा जगत से जुड़े कई वरिष्ठ कलाकार, निर्देशक, फिल्म निर्माता और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे.

अंकिता की रिपोर्ट--

इस ख़बर को शेयर करें

अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।

पूरी वेबसाइट पर पढ़ें और ख़बरें