Live

BIHAR NEWS

बिहार में जनता को बड़ी राहत, अब हफ्ते में दो दिन सीधे अफसरों से होगी सुनवाई

M
MADAN KISHORE JHAलेखक

कटिहार : बिहार में अब सरकारी दफ्तरों का चक्कर लगाने से छुटकारा मिलने वाला है. जनता की समस्याओं के त्वरित समाधान को लेकर सरकार ने बड़ा कदम उठाया है.

कटिहार के जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने जानकारी दी है कि अब राज्य के सभी सरकारी कार्यालयों में हफ्ते में दो दिन जनता की सीधी सुनवाई होगी. नई व्यवस्था के तहत हर सोमवार और शुक्रवार को ग्राम पंचायत, थाना, प्रखंड, अंचल, अनुमंडल और जिला स्तर के सभी सरकारी कार्यालयों में आम लोग अपनी शिकायत लेकर संबंधित अधिकारियों से सीधे मिल सकेंगे. इस दौरान शिकायतों का मौके पर ही निष्पादन करने की कोशिश की जाएगी. यह पहल बिहार सरकार के निश्चय-3 के तहत सातवें निश्चय सबका सम्मान, जीवन आसान योजना का हिस्सा है. यह व्यवस्था 19 जनवरी से पूरे राज्य में लागू कर दी गई है. सरकार का दावा है कि इससे न सिर्फ प्रशासनिक पारदर्शिता बढ़ेगी बल्कि जनता को समय पर न्याय और राहत भी मिल सकेगी.

अब देखना होगा कि यह नई पहल ज़मीनी स्तर पर कितनी कारगर साबित होती है. लेकिन फिलहाल जनता को इससे बड़ी उम्मीद जरूर बंधी है.

कटिहार से रितेश रंजन की रिपोर्ट--

इस ख़बर को शेयर करें

अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।

पूरी वेबसाइट पर पढ़ें और ख़बरें