BIG BREAKING : बेतिया में रील बनाने के चक्कर में अमृत भारत ट्रेन की चपेट में आने से 2 बच्चे की मौत

Edited By:  |
big breaking

बेतिया: इस वक्त की बड़ी खबरबिहार के बेतिया से है जहां जिला से बेहद दर्दनाक और झकझोर देने वाली खबर सामने आई है. सोशल मीडिया पर रील बनाने की चाहत ने दो किशोरों की जान ले ली है. यह हादसा शुक्रवार को साठी रेलवे स्टेशन के पास बेतिया–नरकटियागंज रेलखंड पर हुआ है,जिसने पूरे इलाके को शोक में डुबो दिया है.

जानकारी के अनुसार,अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन मुजफ्फरपुर से नरकटियागंज की ओर जा रही थी. इसी दौरान गुलाब नगर रेलवे ढाला और साठी रेलवे स्टेशन के बीच पिलर संख्या234/31के पास दो युवक रेलवे ट्रैक के बेहद नजदीक खड़े होकर मोबाइल से रील बना रहे थे. इसी बीच दूसरी पटरी पर फौजी ट्रेन नरकटियागंज से मुजफ्फरपुर की दिशा में आ गई. दो ट्रैक पर एक साथ विपरीत दिशा से आती ट्रेनों को देखकर दोनों युवक घबरा गए.

बताया जा रहा है कि घबराहट में उन्हें संभलने का मौका नहीं मिला और दोनों अमृत भारत एक्सप्रेस की चपेट में आ गए. यह हादसा इतना भीषण था कि दोनों के शव पूरी तरह क्षत-विक्षत हो गए. घटना की खबर फैलते ही मौके पर सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण,महिलाएं और बच्चे जमा हो गए. अफरा-तफरी के माहौल का फायदा उठाकर परिजन शव लेकर मौके से फरार हो गए.

मृतकों की पहचान सलमान आलम (16वर्ष),निवासी धर्मपुर साठी गांव और आलमगीर आलम (16वर्ष),निवासी भेड़िहारी,थाना पुरुषोत्तमपुर के रूप में की गई है. दोनों किशोर बताए जा रहे हैं.

घटना को लेकर साठी थाना क्षेत्र के स्टेशन अधीक्षक संतोष कुमार ने बताया कि पूरे मामले की जानकारी मेमो के माध्यम से जीआरपी बेतिया को दे दी गई है और हादसे की जांच की जा रही है.

इस दर्दनाक घटना के बाद इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है. लोग सवाल उठा रहे हैं कि आखिर कब तक सोशल मीडिया पर कुछ सेकंड की शोहरत के लिए युवा अपनी जान गंवाते रहेंगे. यह हादसा एक बार फिर युवाओं के लिए गंभीर चेतावनी बनकर सामने आया है.

वहीं पुलिस ने किसी तरह शव को अपनी कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेतिया जीएमसीएच भेज दिया है और आगे की कार्रवाई में टूट गई है.

बेतिया से दीपक कुमार की रिपोर्ट--