Live

Bihar News

ध्रुव उद्यान के सौंदर्यीकरण का काम शुरू, मंत्री प्रेम कुमार ने दिया बड़ा संदेश, चिल्ड्रेन पार्क का भी होगा निर्माण

P
Prasoon Pandeyलेखक

PURNIA : पूर्णिया के जनता चौक के पास स्थित ध्रुव उद्यान की एक अलग पहचान है। करीब 9 एकड़ में फैले प्राकृतिक सौंदर्यता से भरपूर यह पार्क आम जनता के बीच एक आकर्षण का केन्द्र है, जिसके सौन्दर्यीकरण का काम शुरू हुआ।

इस मौके पर पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के मंत्री प्रेम कुमार, सदर विधायक विजय खेमका, भाजपा जिलाध्यक्ष राकेश कुमार मौजूद थे। कार्यक्रम के दौरान मंत्री ने कहा कि हर एक मनुष्य को पैड़-पौधे जरूर लगाने चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि ध्रुव उद्यान पार्क मॉर्निंग वॉकर्स के लिए एक हरित वन की तरह होगा।

पूर्णिया वन प्रमंडल द्वारा उद्यान का 1.71 करोड़ की लागत से सौन्दर्यीकरण होगा, जो दो चरणों में संपन्न किया जाएगा, जिसमे बच्चों के लिए चिल्ड्रेन पार्क का निर्माण होगा। बच्चों के खेलने के लिए झूला इत्यादि का निर्माण किया जाएगा। पार्क में कार्यरत मजदूरों की सुविधा के लिए सीटिंग शेड का निर्माण, शौचालय का सुदृढीकरण और पाथवे की मरम्मती की जाएगी। इसके अतिरिक्त पार्क में बैठने की व्यवस्था CCTV कैमरा और स्ट्रीट लगाने का कार्य भी किया जाएगा।

इस ख़बर को शेयर करें

अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।

पूरी वेबसाइट पर पढ़ें और ख़बरें