JHARKHAND ELECTION 2024 : चतरा में ग्रामीणों ने नवरतनपुर बूथ संख्या 201 पर मतदाताओं ने किया वोट बहिष्कार
चतरा : झारखंड विधानसभा चुनाव में चतरा विधानसभा क्षेत्र के प्रतापपुर प्रखंड के नवरतनपुर के बूथ संख्या 201 के मतदाताओं ने वोट का बहिष्कार कर दिया है. दोपहर एक बजे तक एक भी ग्रामीणों ने अपना वोट नहीं डाला है. गांव के रंजीत यादव नामक युवक की मौत के मामले में परिजनों को इंसाफ नहीं मिलने से नाराज ग्रामीणों ने अभी तक वोटिंग नहीं की है.
ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस रंजीत यादव की हत्या को षड्यंत्र के तहत आत्महत्या बता कर केस बंद करने पर तुली है. ग्रामीणों ने कहा हम किसी भी सूरत में इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे. ग्रामीणों ने पुलिस पदाधिकारियों पर हत्यारों से साठ-गांठ करने का आरोप लगाया है.
हालांकि ग्रामीणों द्वारा वोट बहिष्कार की सूचना पाकर एसडीपीओ संदीप सुमन,बीडीओ अभिषेक पांडेय,सीओ विनोद टुडू,थाना प्रभारी कासिम अंसारी गांव में पहुंचकर लोगों को समझा-बुझाकर मतदान करने की अपील कर रहे हैं. लेकिन आक्रोशित ग्रामीणों के सामने उनकी एक नहीं चल रही है. ग्रामीण इंसाफ नहीं तो वोट नहीं का नारा लगा रहे हैं. इस दौरान ग्रामीणों की पुलिस पदाधिकारियों से तीखी बहस भी हुई है. इस मौके पर मामले को देखते हुए अतिरिक्त सुरक्षाबलों को भी बुलाया गया है. ताकि किसी भी परिस्थिति में मतदान शुरू कराया जा सके.
चतरा से कुमार चंदनकी रिपोर्ट--