Live

शराबियों से यारी... नप गए थानाप्रभारी

SSP जयंतकांत ने की कार्रवाई, बोले- बर्दाश्त नहीं लापरवाही

A
ASHISH KUMARलेखक

मुज़फ़्फ़रपुर : पूर्ण शराब बंदी वाले बिहार में शराब मामले में अभियुक्त को पकड़ना और फिर छोड़ देना एक थानाप्रभारी को भारी पड़ गया। दरअसल जांच में दोषी पाए जाने पर SSP जयंत कांत ने थानाध्यक्ष दिलीप प्रसाद सिंह को निलंबित कर दिया।

मामला मुजफ्फरपुर जिला के औराई थाना का है जहां पंचायत समिति सदस्य के पति राकेश साहनी को बीते दिनों अवैध शराब मामले में पकड़ने के बाद छोड़ दिया गया था। दरअसल राकेश साहनी हाजत के अंदर बंद था इस वक़्त की तस्वीर सोशल मीडिया पर चल रही थी और थानेदार द्वारा यह कह दिया गया कि उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई है जिसके बाद पूरे इलाके में तरह-तरह के सवाल उठने लगे थे।

वहीँ मामला तूल पकड़ने के बाद पटना से विशेष शाखा की टीम बीते माह इस मामले की तहकीकात में मुजफ्फरपुर आई थी और मामले को प्रथम दृष्टया सत्य पाया था। जिसका रिपोर्ट दाखिल होने के बाद मुख्यालय के निर्देश पर एसएससी जयंत कांत ने तत्काल प्रभाव से कार्य में लापरवाही को लेकर औराई थानाध्यक्ष दिलीप प्रसाद सिंह को निलंबित कर दिया है।

चंदन चौधरी की रिपोर्ट

इस ख़बर को शेयर करें

अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।

पूरी वेबसाइट पर पढ़ें और ख़बरें