कपड़े की दुकान में लगी आग : आग लगने से लाखों रुपये का सामान जलकर खाक, फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर पाया काबू
कोडरमा : बड़ी खबर कोडरमा से जहां जयनगर थाना क्षेत्र के हीरोडीह में कपड़े की एक दुकान में आग लग जाने से लाखों रुपये के सामान जलकर खाक हो गया. घटना के बाद मौके पर पहुंचकर दुकानदार ने फायर बिग्रेड और जयनगर पुलिस को आग लगने की सूचना दी. स्थानीय पुलिस और ग्रामीणों के सहयोग से अग्निशमन विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि हीरोडीह स्टेशन से सटे मार्केट कॉम्प्लेक्स की पहली मंजिल पर जय माता दी वस्त्रालय में दुकान खोलने से पहले लोगों ने धुआं निकलते देखा. इसके बाद आस-पास के लोगों ने दुकान के मालिक चंदन मोदी को दुकान में आग लगने की सूचना दी. सूचना के बाद मौके पर पहुंचकर दुकानदार ने फायर बिग्रेड और जयनगर थाना की पुलिस को दुकान में आग लगने की सूचना दी. लेकिन जब तक फायर बिग्रेड की टीम आग पर काबू पाती तब तक दुकान में रखा कपड़ा समेत सारा सामान जलकर खाक हो गया. स्थानीय पुलिस और ग्रामीणों के सहयोग से फायर बिग्रेड की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.
दुकानदार चंदन मोदी ने बताया कि दुकान में तकरीबन 50 लाख रुपये से ऊपर का रेडीमेड गारमेंट का स्टॉक रखा हुआ था जो पूरी तरह जलकर ख़ाक हो चुका है.
}