JHARKHAND NEWS : झरिया में खुलेआम जारी अवैध कोयले का कारोबार, प्रशासन बेबस

Edited By:  |
jharkhand news

धनबाद : जिले के झरिया थाना क्षेत्र में कोयले का अवैध कारोबार धड़ल्ले से चल रहा है. काली मंदिर बालू गद्दा के समीप कुछ व्यक्ति इस कारोबार को अंजाम दे रहे हैं. स्थानीय लोगों के अनुसार यह गतिविधि झरिया थाना की मिलीभगत से संचालित हो रही है.

गौरतलब है कि इससे पहले भी अवैध कारोबार के आरोप में एक व्यक्ति जेल जा चुके हैं, लेकिन इसके बावजूद उनकी गतिविधियां रुकने का नाम नहीं ले रही है. एसएसपी के सख्त निर्देशों के बावजूद यह अवैध कारोबार क्षेत्र में बदस्तूर जारी है, जिससे प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो रहे हैं.

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस पर तुरंत कार्रवाई की मांग की है. अवैध कोयले के इस कारोबार से न केवल सरकारी राजस्व को भारी नुकसान हो रहा है, बल्कि यह क्षेत्रीय कानून-व्यवस्था के लिए भी चुनौती बनता जा रहा है.