Live

झारखंड मौसम विभाग का पूर्वानुमान

राज्य के कई जिलों में तापमान में होगी बढ़ोतरी, 16 जिलों में पारा 40 डिग्री के पार रहने की संभावना

M
MADAN KISHORE JHAलेखक

रांची : झारखंड मौसम विभाग ने रिपोर्ट जारी किया है. राज्य के कई जिलों में अगले 3 से 4 दिनों में तापमान में बढ़ोतरी होगी. आज गर्मी की तपिश ज्यादा होगी. वर्तमान में सबसे अधिकतम तापमान गोड्डा में 40 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड दर्ज किया गया है.


मौसम पूर्वानुमान में बताया गया है कि अगले4दिनों तक मौसम शुष्क और साफ रहेगा. तापमान में लगातार बढ़ोतरी होगी. झारखंड के 16 जिलों में पारा 40 डिग्री के पार रहेगा. गढ़वा, पलामू, चतरा में अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस तक रहने की संभावना जताई गईहै.कोडरमा,धनबाद,जामताड़ा,दुमका,देवघर,पाकुड़,साहिबगंज,गोड्डा,पूर्वी सिंहभूम,सरायकेला-खरसांवा में अधिकतम तापमान में 41 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है.

बंगाल की खाड़ी में बनने वाला चक्रवाती तूफान मोचा जिसका आंशिक असर झारखंड में देखने को मिलेगा. राज्य के कई जिलों में बादल छाए रहेंगे. हल्के से माध्यम दर्ज के बारिश होने की संभावना जताई गई है.

इस ख़बर को शेयर करें

अपने दोस्तों और परिवार तक यह ख़बर पहुँचाएँ।

पूरी वेबसाइट पर पढ़ें और ख़बरें