गांव में तनावपूर्ण स्थिति : दुष्कर्म के 2 आरोपियों को ग्रामीणों ने जिंदा जलाया, एक की मौत, एक की हालत गंभीर

Edited By:  |
gawn mai tanaawpurna isthiti

गुमलाः बड़ी खबर गुमला से जहां सदर थाना क्षेत्र से 15 किलोमीटर दूर एक गांव में दुष्कर्म के दो आरोपियों को ग्रामीणों ने जिंदा जला दिया. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर दोनों युवकों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां से बेहतर इलाज के लिए रिम्स रेफर कर दिया गया. घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि दूसरे युवक की अस्पताल में हालत गंभीर बनी हुई है.

बता दें गुमला जिला के सदर थाना क्षेत्र के एक गांव में बुधवार की देर रात ग्रामीणों ने दुष्कर्म के दो आरोपी युवकों को बाइक सहित आग के हवाले कर दिया. दोनों युवक सुनील उरांव और आशीष कुमार झुलस गए.

घटना के विषय में बताया जाता है कि गांव की एक युवती अपने मां के साथ कहीं गई थी. उसी दौरान इन दोनों युवकों ने दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया था. जिससे लड़कीं के परिजन आक्रोशित हो गए और दोनों को पकड़कर गांव लाकर पेट्रोल छिड़ककर आग के हवाले कर दिया. उसके बाद जलने पर धारदार हथियार से हमला किया. घटना में सुनील उरांव की मौत हो गई. वहीं आशीष गंभीर रूप से घायल हो गया. पूरे गांव में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है. घटना के बाद से पुलिस गांव में लगातार कैंप कर रही है.