Hindi News / धनबाद रेलवे स्टेशन के बाहर लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की टीम ने...

BIG NEWS : धनबाद रेलवे स्टेशन के बाहर लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर पाया काबू

Edited By:  |
big news

धनबाद : बड़ी खबर धनबाद से है जहां स्टेशन परिसर के बाहर लगे रेलवे शो पीस के पास अचानक भीषण आग लग गई. घटना से अफरा तफरी मच गई. घटना के बाद सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग काबू पाया.

दरअसल धनबाद रेलवे स्टेशन के मुख्य द्वार के सामने पार्किंग एरिया की तरफ कोयले का स्टेच्यू बनाया गया है. इस स्टेच्यू को चारों तरफ ग्रिल से घेराबंदी की गई है. अचानक कोयल की अनुकृति में बनाए गए इस स्टेच्यू में आग लग गई. देखते ही देखते आग की लपटें ऊपर उठने लगी. आग बुझाने के लिए रेलवे कर्मचारी और रेल पुलिस के जवान दौड़े. पार्किंग एरिया में मौजूद लोग भी मदद के लिए पहुंचे. लेकिन आग बुझाने के लिए वहां पानी के इंतजाम नहीं थे. स्टेशन में गेट के पास ही ऐसी परिस्थितियों से निपटने के लिए बाल्टी में बालू रखा गया था. इसी बालू को फेंक कर आग की आंच को धीमी की गई. बाद में सूचना पाकर अग्निशमन की गाड़ी भी मौके पर पहुंची और आग पर पूर्ण रूप से काबू पा लिया गया.

अग्निशमन पदाधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला कि कोयले की अनुकृति में थर्मोकोल और अन्य सामग्री का इस्तेमाल किया गया था जो आग के संपर्क में आते ही धधक उठी. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि सिगरेट या फिर कोई अन्य ज्वलनशील पदार्थ स्टेच्यू एरिया में फेंक दिया गया होगा जिससे आग लग गई.

धनबाद से कुंदन कुमार की रिपोर्ट---