Harmanpreet Kaur : घटिया अंपायरिंग पर बुरी तरह बिफरीं हरमनप्रीत कौर, गुस्से में स्टंप पर दे मारा बल्ला, जतायी नाराजगी

Edited By:  |
 Harmanpreet Kaur fumed over poor umpiring  Harmanpreet Kaur fumed over poor umpiring

Harmanpreet Kaur :भारत और बांग्लादेश के बीच तीन वन-डे मैचों की सीरीज ख़त्म हो गई लेकिन इस सीरीज में कुछ ऐसी घटनाएं हुईं, जिसे लेकर अब सवाल खड़े किए जाने लगे हैं। सीरीज का आखिरी मुकाबला टाई होने के बाद भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर बुरी तरह भड़क गईं और सीरीज में खराब अंपायरिंग को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर कर दी।

घटिया अंपायरिंग पर बुरी तरह भड़कीं हरमनप्रीत

मैच ख़त्म होने के बाद भारतीय महिला क्रिकेट टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने कहा कि वे अंपायर के कुछ फैसलों से बिल्कुल भी खुश नहीं हैं। उन्होंने इसे बेहद ख़राब अंपायरिंग करार दिया और कहा कि मुझे लगता है कि हमें इस मैच से बहुत कुछ सीखने को मिला है। क्रिकेट के अलावा बात करें तो जिस तरीके से खराब अंपायरिंग हुई है, उसे देखकर मैं आश्यर्यचकित हूं।

हरमनप्रीत कौर जब बल्लेबाजी कर रही थी तो अंपायर ने उन्हें LBW यानी पगबाधा करार दिया, जिससे नाराज हरमनप्रीत कौर ने गुस्से में बल्ले से स्टंप पर दे मारा और अपनी नाराजगी जाहिर की।

हरमनप्रीत कौर ने मैच के बाद नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि जब हम अगली बार बांग्लादेश दौरे पर आएंगे तो इस तरह की अंपायरिंग को लेकर पहले से ही तैयार रहेंगे। मैंने पहले ही कहा था कि यहां बेहद खराब अंपायरिंग हुई है।

बांग्लादेश बोर्ड से भी नाराज दिखीं हरमनप्रीत

भारतीय महिला क्रिकेट टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड से भी नाराज दिखीं और कहा कि हमारे देश का हाई कमीशन भी यहां है। मुझे लगा आप उन्हें इनवाइट करेंगे लेकिन कोई बात नहीं। हरमनप्रीत कौर ने भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड को शुक्रिया कहा।

आपको बता दें कि तीसरे और आखिरी मुकाबले में बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 225 रनों का स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में भारतीय टीम भी 225 रन ही बना सकी। इस मैच में भारत की तरफ से हरलीन ने शानदार बल्लेबाजी की और 77 रन बनाए। वहीं, जेमिमा रोड्रिग्स ने 33 रनों की नाबाद पारी खेली। हालांकि वे टीम को जीत नहीं दिला सकीं।